10.01.2022

Праздничное мероприятие посвященное торжественному открытию центра образования "Точка роста"

09.09.2022

9 сентября 2022 года в 11.00чна базе МАОУ "Совхозная СОШ № 10" состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Педагоги и обучающиеся школы смогут по достоинству оценить все возможности и преимущества Центра в работе. Ведь современное оборудование, наборы реактивов и приборов, которыми оснащены лаборатории «Точки роста», смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательнейшие занятия и помогут расширить возможности получения качественного современного образования.

В открытии центра приняли участие заместитель главы Администрации Белоярского городского округа по социальным вопросам - Елена Николаевна Клименко, депутат Белоярской районной думы - Вячеслав Александрович Селюнин, начальник Храмцовской сельской управы - Владимир Алексеевич Ляшенко, а так же представители родительской общественности и ученического самоуправления.

В своем выступлении директор МАОУ "Совхозная СОШ № 10"  Ольга Владимировна Михеева отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Людмила Сергеевна Галямшина,руководитель ЦО "Точка роста" представила педагогов работающих в центре образования "Точка роста", а так же познакомила гостей с программами дополнительного образования и внеурочной деятельности, которые будут реализовываться на базе Центра.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

После завершения торжественной части гости и обучающиеся были приглашены на мастер-классы, которые провели педагоги физики, химии, биологии и технологии с использованием оборудования ЦО "Точка роста".Хочу такой сайт

Завершилось мероприятие проведением дискуссионного клуба, с участием Галины Валентиновны Белозеровой, руководителя ЦО "Точка роста" МАОУ "Белоярская СОШ № 18", открытие которого состоялось в 2021 году. В ходе встречи Галина Валентиновна поделилась опытом работы В ЦО, а так же предложила варианты сетевого взаимодействия.

Центр образования «Точка роста» ждет ребят и готова открыть  новые современные возможности для обучения и исследований.

Видео с открытия Центра образования "Точка роста"

Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

02.09.2022

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.