февраль 23

01.02.2023

08.02.23г. В рамках предметной недели химии центр образования «Точка роста» нашей школы посетили ребята начальной школы. Третьеклассники научились правильно пользоваться баночками с реактивами, пробирками и колбами.. Младшие школьники выполнили простейшие опыты в результате которых, образовывались газы и цветные осадки, которые затем исчезали при взаимодействии с другими веществами. Дети получили много положительных эмоций и ждут с нетерпением когда начнутся уроки химии. Данное занятие прошло с полным соблюдением техники безопасности.

6.02.23г. В рамках проведения "Недели физики" в центр образования "Точка Роста" были приглашены обучающиеся начальной школы. Ребята 9-10 классов подготовили для учащихся 4 класса обзорно-развлекательное мероприятие "Добро пожаловать в мир физики!" В занимательной форме познакомили ребят с предметом, который они будут изучать в дальнейшем. Ребята поучаствовали в отгадывании физических загадок, наблюдали в самодельный перископ. Каждый попробовал наэлектризовать воздушный шарик, приблизить друг к другу эти непослушные магниты или выдуть самый большой мыльный пузырь! Время пролетело незаметно!Хочу такой сайт

03.02.23г.  В центре "Точка роста" прошёл урок биологии для обучающихся 4 класса. Урок помогли провести юные биологи, которые занимаются по программе дополнительного образования "Познавательная биология". Все обучающиеся в ходе урока погрузились в удивительный микромир - они рассматривали различные микропрепараты, и сами сделали микропрепарат кожицы томата.