Неделя химии и биологии

01.02.2023

В рамках недели естествознания с 8.02 по 15.02  прошли внеурочные занятия. Были предложены различные ребусы. Дети отгадывали названия элементов. Для обучающихся начальной школы были проведены интересные уроки.

Многие семиклассники приготовили мини-доклады о химических элементах и их названиях.

Для пятиклассников была организована экскурсия в школьную кунсткамеру, для знакомства с коллекцией влажных препаратов.
Хочу такой сайт

Влажные препараты — законсервированные растения, животные или их отдельные части.Влажные препараты консервируют в специальной жидкости.

В нашей школе таких препаратов целых 8 штук. Ребята внимательно рассматривали развитие птиц, беззубку и др.животных.