Проект "Здоровое питание"

17.01.2022

В рамках проекта «Здоровое питание» было запущено несколько тематических информационных ресурсов, информация которых будет полезна сотрудникам нашей столовой, а также  педагогам, обучающимся и их родителям.

*** «Здоровое-питание.рф» – информационный портал, объединяющий информацию о проекте.

*** «Книга рецептов – готовим вместе» – онлайн-версия «Книги о вкусной и здоровой пище», которую может дополнить любой пользователь. Уже сейчас на ней можно посмотреть более 450 рецептов, проверенных ведущими экспертами ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

*** Образовательный курс «Школа здорового питания» – бесплатные видеоуроки для взрослых и детей, созданных под редакцией экспертов Роспотребнадзора и ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии». За два месяца «школу» окончили более 120 тысяч человек. Планируется, что к концу реализации проекта 30 млн человек в 80 субъектах РФ будут охвачены адресным обучением по вопросам здорового питания через образовательные программы.

***«Дневник питания ВКонтакте» – совместный сервис Роспотребнадзора и популярной социальной платформы «ВКонтакте». Ресурс позволяет легко следить за количеством и качеством потребляемой пищи в зависимости от личных целей. Дневником активно пользуются уже около 20 млн человек.

#Здоровое питание

Уважаемые родители!!!

В рамках акции '' Здоровое питание" вы можете продегустировать школьное меню.

Для этого нужно:

сообщить об этом классному руководителю

прийти в согласованное время, когда завтракает или обедает ваш ребенок

Дети-это не только большое счастье, но и огромная ответственность. В наших силах научить их правильно питаться, быть здоровыми и любить жизнь.

Давайте вместе им в этом поможем!!!

Правила здорового питания школьников

02.02.2024Хочу такой сайт

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой

Помните, что ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

2. Соблюдайте правильный режим питания

- Время приема пищи должно быть каждый день одинаковое, это имеет большое значение и способствует заблаговременной подготовке организма к приему пищи.

- Принимайте пищу сидя за столом, не спеша, все тщательно пережевывайте, не спешите - продолжительность перемены для приема пищи достаточная (не менее 20 минут).

3. Не пропускайте приемы пищи

Для правильного развития организма человека важен каждый прием пищи, который имеет свое значение и свой состав. Для школьников требуется 5-6 приемов пищи в сутки в зависимости от нагрузки, через 4-5 часов.