Взаимодействие с образовательными организациями

10.01.2022

В 2023-2024 учебном году планируется взаимодействие центра «Точка роста», созданного на базе МАОУ «Совхозная СОШ № 10» с центром «Точка роста», который осуществляет свою деятельность на базе МБОУ «Камышевская СОШ № 9»

18 октября 2023 года на базе ЦО «Точка роста» нашей школы прошла квест-игра «Безумный профессор».

31.10.2023

Команда восьмиклассников МАОУ «Совхозная СОШ № 10» принимала участие совместно с командой МБОУ «Камышевская СОШ № 9».

В ходе квеста командам необходимо было применить знания по предметам естественно-научной направленности: пройти «Лабиринт Минотавра», подобрать «Секретный код», побывать на «Пыльной планете», проявить свое «Шестое чувство», приготовить «Кислотный микс», разгадать «Пластилиновые заморочки», почувствовать себя в роли «Золушки» и собрать «Точь-в-точь» фигуру из Лего.

В процессе игры ребята получили много положительных эмоций и пришли на финиш с результатом «Ничья!».

Все участники были награждены памятными сертификатами и сладким призом с символом квеста «Безумным профессором».

06.02.2023-08.02.2023г. участие в конкурсе «Квест-игра «На перекрестке наук»»

13.02.2023

Обучающиеся 8 классов приняли участие в онлайн конкурсе проводимом компанией «ЯКласс» совместно с ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ГАОУДПО «ИРО» Свердловской области и БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай».

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе необходимо было пройти онлайн викторины на платформе  «ЯКласс», по биологии, химии и физике. далее обучающиеся набравшие наибольшее количество баллов допускаются до практической части второго этапа.

К сожалению  нашим ребятам не хватило набранных баллов, для того чтобы пройти во второй тур. Но они не грустят и очень рады полученному опыту и возможности поучаствовать в данном конкурсе.

25.11.22 Участие в методическом объединении учителей естественно-научных цикла, на базе ЦО "Точка роста" МАОУ "Кочневская СОШ № 16"

25.11.2022Хочу такой сайт

25 ноября педагоги нашей школы приняли участие в работе методического объединения учителей естественно-научного цикла, на базе ЦО "Точка роста" МАОУ "Кочневская СОШ № 16"

На мероприятии педагоги провели анализ  итоговой аттестации 2022 и выявили основные проблемы года, а так же обсудили  роль ЦО "Точка роста" в преподавании естественно-научных предметов.

14.11.22 участие в онлайн мероприятии "Профессиональный клуб", IT-КУБ Верхняя Пышма

Мероприятие проводилось совместно с Центром тестирования и профориентации.

Команду нашей школы представляли обучающиеся 8-9 классов.
В игровой форме (профориентационный квиз) ребята узнали, что такое профессионально важные качества, разобрались с тем, какие компетенции важны обладателям той или иной профессии и изобрели новую!

За полтора часа ребятам было нужно выполнить задание: придумать название новой профессии, описать качества, которыми должен обладать представитель, в каких условиях ему предстоит трудиться. А так же снять ролик презентацию. Всего три балла не хватило нашей команде до призового места. За участие ребята получили памятные сертификаты

31.10.22 Участие в районном методическом объединении учителей химии

31.10.2022

Усова Зинаида Викторовна приняла участие в районном методическом объединении учителей химии, которое проводилось на базе МАОУ «Студенческая СОШ 12».

Тема МО "Продуктивные практики повышения качества образования по учебному предмету "Химия".

На методическом объединении собрались  педагоги из пяти школ, в том числе представители тех образовательных учреждений, на базе которых уже работают образовательные центры "Точка роста". Педагоги поделились опытом работы с цифровой лабораторией, идеями для будущих проектов и просто душевно пообщались.