Где и как получить сертификат

27.08.2019

Уважаемые родители!

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории Белоярского городского округа.

Получение сертификатов осуществляется ДВУМЯ способами:

1. ​​​​ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ  http://66.pfdo.ru

Пройдя по ссылке можно направить электронное заявление на получение сертификата, после чего на почту придет подтверждение регистрации заявления, а также реквизиты для доступа в личный кабинет системы http://66.pfdo.ru. С этого момента можно использовать закрепленный за ребенком сертификат и подавать заявки на зачисление в кружки и секции наравне с другими семьями, уже получившими сертификат. Однако, для того, чтобы организация могла принять заявку Заявителю необходимо активировать свой сертификат. Поэтому при первом зачислении на обучение вместе с заявлением о зачислении необходимо предоставить в образовательную организацию и заявление на получение сертификата (то, которое сформировано информационной системой при подаче электронного заявления).

Алгоритм действий для Заявителя:

1. Написать электронное заявление на портале http://66.pfdo.ru

2. Получить доступ в личный кабинет и заполненное заявление на получение сертификата. Сохранить заявление.

3. Выбрать образовательную программу, подать электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнести подписанное заявление на получение сертификата в выбранную образовательную организацию. При себе необходимо иметь перечень документов указанный в п. 2.1.

2. ЧЕРЕЗ ОБРАЩЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИЮ, уполномоченную на прием заявлений для предоставления сертификата (представлены ниже), где на месте оформляется заявление и производится внесение информации в реестр:

2.1. Заявитель одновременно с заявлением предъявляет должностному лицу, осуществляющему прием заявления, следующие оригиналы документов или их копии, заверенные в нотариальном порядке:

• свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка;
  • один из документов, подтверждающих проживание ребенка на территории Белоярского городского округа: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; или справка об обучении по основной образовательной программе в организации, осуществляющей образовательную деятельность, расположенной на территории Белоярского городского округа).

2.2. Должностное лицо, осуществляющее прием Заявления, проверяет соответствие указанных в Заявлении сведений предъявленным документам, и при их соответствии делает отметку об этом, удостоверяет своей подписью прием заявления и возвращает оригиналы документов (нотариально заверенные копии) Заявителю.Хочу такой сайт

2.З. Заявление регистрируется должностным лицом, осуществляющим прием Заявления, в день его представления.

2.4. В случае если должностному лицу предъявлены не все документы, должностное лицо, осуществляющее прием Заявления, возвращает его Заявителю в день представления Заявителем Заявления.

2.5. Активация сертификата осуществляется в течение 1 рабочего дня специалистом.

ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ уполномоченных на прием заявлений:

МБОУ ДО ДЮЦ  п. Белоярский, улица Милицейская, дом 1, тел. 2-23-13, e-mail: duc1@mail.ru,

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ: Ладынина Людмила Александровна, ПН-ЧТ: с 8.00 до 17.00, ПТ: с 8.00 до 16.00

МБОУ ДО ДЮСШ  п. Белоярский, улица Милицейская, д. 1, тел: 2-11-75,

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ: Орлов Сергей Геннадьевич,

МАОУ «Совхозная СОШ №10» Белоярский район, п. Совхозный, ул. Первомайская, 4 «б», тел: 4-51-80;

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ: Павлова Анна Леонидовна, педагог-организатор