О проведении Недели безопасности

03.09.2018

Согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми, при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируются в начале нового учебного года.

По итогам 8 месяцев текущего года в Российской Федерации количество дорожных аварий с участием детей возросло на 0,1% (13030), а число раненых в них детей увеличилось на 1,6% (14293) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем удается сохранить темпы сокращения числа погибших детей (-14,8%, 432).

Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей-пассажиров, количество ДТП с которыми возросло на 1,1% (6007), количество раненых детей увеличилось на 3,4% (7095).

Одновременно наблюдается положительная динамика происшествий с участием детей-пешеходов, отмечено снижение трех показателей аварийности - количества ДТП на 2,7% (5174), числа раненых на 1,8% (5265) и числа погибших на 5,3% (124).

Десятая часть всех ДТП с пострадавшими детьми происходит с юными водителями велотранспорта.Пик таких ДТП приходится на конецавгуста и сентябрь с переходом на октябрь. Количество ДТП с участием детей-велосипедистов возросло на 2% (1348), число раненых на 1,8% (1324), а число погибших осталось на уровне прошлого года (26).

Хочу такой сайт

В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в соответствии скалендарем образовательных событий Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России запланировано проведение во всех образовательных организациях Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Дата публикации: 03.09.2018