17 мая - Международный день детского телефона доверия

18.05.2017

17.05.2017 г. в РФ восьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

В этом году девиз МДДТД – «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности».

   Как и любая социальная психологическая помощь экстренная психологическая помощь по телефону особенно важна, когда по каким -то причинам у ребенка потерян контакт с родителями и друзьями. Консультанты телефона доверия не могут непосредственно защитить ребенка (в случаях жестокого обращения, насилия над ребенком и др.), но они могут поддержать его, помочь справиться с возникающими чувствами, расскажут, как ему вести себя в сложившейся ситуации, где ребенок может получить дополнительную помощь, а в том случае, если сам ребенок признает, что ему нужна помощь со стороны других людей, консультант немедленно ее организует.

Все это время служба оказывает безвозмездную консультативную помощь по телефону 

8-800-200-122 (звонок бесплатный),

с понедельника по пятницу с 8.30 до 20.00 часов, а в выходные и праздничные дни с 10.00 до 20.00

С какими проблемами можно обратиться на Детский Телефон Доверия?

· Проблемы подросткового и юношеского возраста: самоопределение, отношения с противоположным полом, одиночество, различные формы зависимостей.

Консультантами Детского телефона доверия являются специалисты, прошедшие соответствующее обучение. Это люди, способные внимательно слушать, всегда готовы помочь и принять человека таким, какой он есть, не осуждая его и не навязывая ему свою точку зрения. При необходимости они всегда подскажут, куда ещё можно обратиться за помощью.Хочу такой сайт

Личные трудности ребенка, когда ребенок слишком застенчив, у него есть страхи, ему трудно общаться со сверстниками. Конфликты в классе с учениками и педагогами

· Трудности родителей во взаимоотношениях с ребенком: непослушание, упрямство, агрессивность, воровство.

· Особые ситуации. К ним относятся смерть одного из членов семьи, развод родителей; появление нового члена семьи; поступление в детский сад или в школу; серьезная болезнь ребенка; насилие по отношению к самому ребенку или у него на глазах.

Пусть Детский телефон доверия будет другом для каждого ребёнка,

а для родителей - помощником в воспитании счастливых детей!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 18.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».