Наша школа присоединилась к Сферум!

10.12.2021

Сферум - это защищенная платформа для организации учебного процесса, дающая возможность коммуницировать всем его участникам. Сферум сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом.

Для ученика

Возможность подключиться к уроку или консультации, если нет возможности посетить очное занятие в школе
Решение общешкольных вопросов и беседы с классом в групповых чатах и с помощью видеозвонков
Трансляция онлайн-мероприятий, начиная от онлайн-уроков лучших педагогов России до мастер-классов обо всём, что может быть интересно школьникам
Простая регистрация
Привычный интерфейс - единый центр авторизации VK Connect
Всегда с собой - мобильное приложение для iOS и Android

Для учителя

Сообщества школ — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников
Управление классами и назначение заданий, возможность загружать образовательный контент, делиться видео, статьями и документами со всеми участниками сообщества
Закрытые конференции до 100 участников
Возможность дистанционного подключения к уроку всего класса или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку

Для родителя

Дистанционные родительские собрания
Расширенные возможности общения родителей с педагогами
Возможность быть в курсе успеваемости ребенка
Полная цифровая безопасность данных

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создаётся Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Разработкой платформы занимаются совместно Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» (через совместное предприятие ООО «Цифровое образование»).

Запуск «Сферума» состоялся 31 марта 2021 года, за первые 2,5 месяца платформа набрала свыше 350 тысяч пользователей. Теперь и наша школа присоединилась к Сферум!!!

Дата создания: 12.12.2021

Дата публикации: 10.12.2021