Информационный листок ОГИБДД МО МВД России «Заречный» о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 7 месяцев 2020 года и на территории Свердловской области

12.08.2020

На территории Белоярского городского округа за 7 месяцев 2020 года с участием детей до 16 лет зарегистрировано 8 ДТП (3; +166,6%), в которых пострадали 9 детей (4; +125%).

 

11 марта 2020 года в 08 часов 18 минут на ул. Ленина, 80 в с. Косулино водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Опель Мокка» допустила наезд на девочку – пешехода 10 лет, которая переходила проезжую часть дороги по линии тротуара в внутридворовой территории. После осмотра медиками поставлен диагноз: ушибы мягких тканей ключицы и левого бедра. Место совершения наезда – внутридворовая территория. В момент ДТП девочка шла в школу. Маршрут движения постоянный. Входит в безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом». При переходе проезжей части наушники не использовала, телефоном не пользовалась, каких-либо отвлекающих факторов не было. ДТП произошло по вине водителя автомобиля.

04 мая 2020 в 12 часов 00 минуту на 3 км + 060 м региональной автодороги «село Большебрусянское – село Колюткино» водитель автомашины «Хендэ Солярис» двигаясь по автодороге со стороны села Большебрусянское в сторону села Колюткино, не справилась с управлением, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал ребенок пассажир (7 лет). Находился на заднем пассажирском сидении справа, в ДУУ марки «GRACO JUNFOR» группа 3 (22-36 кг). ДУУ зафиксировано штатным ремнем безопасности к конструкции ТС. ДУУ соответствует  возрасту и весу ребенка (вес ребенка 24 кг, рост 124 см). В результате ДТП получил травмы:  ЗЧМТ, УГМ, ушиб шейного отдела позвоночника, сдавливание боковой поверхности справа. ДТП произошло по вине водителя автомашины.

02 июня 2020 года в 12 часов 40 минут на улице Гагарина, 5а п. Октябрьский Белоярского района произошло ДТП: столкновение автомашины «Рено Сандеро» и мопеда «Орион», в котором пострадал несовершеннолетний водитель мопеда. Водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро» при выполнении маневра разворот не убедилась в безопасности маневра, в результате чего допустила столкновение с  мопедом «ОРИОН» под управлением несовершеннолетнего  2005 года рождения,  который двигался в прямом направлении без изменения траектории движения. В результате ДТП пострадал водитель мопеда «ОРИОН», получил телесные повреждения в виде: ЗЧМТ, СГМ, ссадина лица, перелом скуловой кости слева, ушиб голени, перелом шейного отдела позвоночника под вопросом. ДТП произошло по вине водителя автомашины.

11 июня 2020 года в 19:50 на 33 км + 183 м федеральной автодороги «Екатеринбург - Шадринск – Курган» произошло ДТП с участием автомашины «Мицубиси Паджеро» и автомашины «SHCODA ROOMSTER», в котором ранения получили два несовершеннолетних ребенка. Водитель автомашины «Мицубиси Паджеро» не справился с управлением, допустил столкновение с автомашиной «SHCODA ROOMSTER», которая остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате ДТП получили ранения две девочки 10 и  6 лет). Пострадавшие девочки ехали в автомашине «SHCODA ROOMSTER» вместе со своими родителями. Семья направлялась домой в г. Екатеринбург из с. Большебрусянское Белоярского района, с дачи. Дети перевозились без нарушений ПДД. ДТП произошло по вине водителя автомашины.

25 июня 2020 года в 20:30 на 42 км + 700 м федеральной автодороги «Екатеринбург - Тюмень» произошло ДТП с участием автомашины «ВАЗ-211440» , грузовой автомашиной «VOLVO FM-TRUCK4X2» и грузовой автомашины «MAN», в котором ранения получили три человека, из них один несовершеннолетний ребенок. Водитель автомашины «ВАЗ-211440» при выполнении маневра обгон, не справился с управлением, допустил касательное столкновение со  грузовой автомашиной «VOLVO FM-TRUCK4X2», после удара автомашину ВАЗ-211440 откинуло на попутно движущуюся грузовую автомашину «MAN». В результате ДТП пострадал 12 летний мальчик, который ехал вместе со своими бабушкой и дедушкой в г. Асбест. Ребенок перевозился без нарушения ПДД. ДТП произошло по вине водителя автомашины.

12 июля 2020 в 17:50 минут на 10 км + 250 м региональной автодороги «станция Глубокое – поселок Бобровский» водитель автомашины «ВАЗ-21124» двигаясь по автодороге «станция Глубокое – поселок Бобровский», не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали: 2-х летняя девочка и 17 летний подросток. Дети перевозились без нарушений ПДД. ДТП произошло по вине водителя автомашины. Хочу такой сайт

24 июля 2020 года в 16:45 на 38 км + 088 м федеральной автодороги «Екатеринбург - Тюмень» водитель автомашины «Тойота Королла»  двигаясь по автодороге со стороны г. Тюмень в сторону г. Екатеринбург, не предоставил преимущество в движении 13-летней девочке пешеходу, которая пересекала проезжую часть справа на лево по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате ДТП девочка получила травмы. ДТП произошло по вине водителя автомашины.

26 июля 2020 года в 12:45 на улице Кленовая, 72, д. Поварня Белоярского района водитель управляя квадроциклом (мотовездеходом) CF8002 X8 EFI ESPSTELS 8X, при выезде с дворовой территории, не справился с управлением квадроцикла, допустил его опрокидывание. В результате ДТП пострадал 2-х летний пассажир квадроцикла. ДТП произошло по вине водителя квадроцикла.  

     

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.08.2020

Дата обновления: 14.08.2020

Дата публикации: 12.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».