Всероссийский конкурс «Большая перемена»,

18.05.2020

Приглашаем учеников 8-10 классов принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или школьные олимпиады.

Конкурс состоит из нескольких этапов, на которых школьник сможет пройти тесты, сформировать свою траекторию участия в конкурсе и решить кейсы в интересном ему направлении.

Учитель присоединится к своему ученику на этапе «Командные состязания».

Для педагогического сообщества, руководителей муниципалитетов и директоров школ Свердловской области 19 мая в 12:00 (мск) состоится вебинар «О конкурсе для учителей и учеников «Большая перемена», на котором организаторы расскажут про этапы и программу, роль педагога в конкурсных испытаниях и призы для участников. Вы сможете задать любые вопросы о «Большой перемене» в прямом эфире.

Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/1701633/4887542 

Обратите внимание, что время указано московское.

Просим вас авторизоваться в системе заранее. Для этого перейдите по ссылке, нажмите «Зарегистрироваться» и выберите способ регистрации: через социальные сети или e-mail.

Чтобы качество связи было наилучшим, рекомендуем вам использовать браузер Google Chrome. По возможности подключите наушники или установите громкость вашего устройства на максимум.

Презентацию вебинара и материалы о Конкурсе мы отправим на ваш эл.адрес.

Дайджест «Большой перемены»: 18-24 мая 

Каждую неделю в группе «Большой перемены» ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы. Информируем Вас о мероприятиях этой недели: 


18 мая

Челлендж #ЭтоИскусство – расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.

19 мая

Онлайн-лекторий «Пионерская столица: Артек вчера, сегодня, завтра…» с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко. 

Флешмоб «Вечер песен у костра» – исполните с родителями или друзьями любимую пионерскую песню. 

20 мая Хочу такой сайт

Онлайн-лекторий «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре» с искусствоведами и кураторами просветительского проекта Art_Dilers Дарьей Кузнецовой, Маргаритой Ивлевой, Иваном Сидоренко.

Челлендж #ГородБудущего – представьте, как будут выглядеть города и деревни будущего, и изобразите свои идеи в любом удобном формате: фотография, коллаж, рисунок, презентация и др.

21 мая

Онлайн-лекторий «Кураторы, и где они обитают» с Верой Семыкиной и Полиной Дрожжиной, Лаборатория кураторских практик «Медиатор».

22 мая 

Онлайн-лекторий «Мода как часть современного искусства» с Евгенией Алфер, PR-директором Fashion Consulting Group, главным редактором MODA.RU.

Челлендж #СобираюЛук – из подручных средств и одежды соберите свой образ на заданную тему. 

23 мая

Лекция «Архитектор-дизайнер: может ли нас заменить искусственный интеллект?» с Фирузе Давлетшиной, архитектором-дизайнером, основателем студии дизайна интерьеров, резидентом «Тавриды»

Праздничный концерт для именинников мая

24 мая

Лекция «Скетчинг как быстрый способ донести идею» с Анастасией Тимчук, иллюстратором, резидентом «Тавриды» 

Подведение итогов недели, определение победителей челленджей


Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте! 


Приглашаем школьников 8, 9, 10 классов принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 19.05.2020

Дата публикации: 18.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».