О соблюдении Постановления главного государственного санитарного врача РФ Поповой А.Ю. от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-2019»

24.03.2020

В соответствии с п. 2.3 Постановления главного государственного санитарного врача РФ Поповой А.Ю. от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-2019» лицам, прибывшим на территорию РФ необходимо выполнять требования по изоляции в домашних условиях сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ.

На основании изложенного и руководствуясь п.6 ч. 1 ст.51, ч.1 ст. 29, ч.1 ст. 33 Федерального закона № 52 – ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 года, СП 3.1/3.2.3146-13. «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», СП 3.1.2.3116-13"Профилактика внебольничных пневмоний" гражданин обязан обеспечить по месту пребывания изоляцию в домашних условиях сроком на 14 календарных дней.

Отказ от обязательного ежедневного медицинского осмотра и изоляции, а также отказ от соблюдения Постановления главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18.03.2020г. «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-2019», создает угрозу здоровью и может способствовать возникновению и распространению инфекционных заболеваний (коронавирусной инфекции 2019-nCoV) среди населения, а также может повлечь привлечение гражданина к ответственности.

Так, в соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

            В соответствии со статьей 19.4 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.Хочу такой сайт

            В соответствии с частью 1 статьи 236 УК РФ, нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

                

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020

Дата публикации: 24.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».