Мероприятие по предотвращению детского травматизма в рамках ПМ «Горка».

16.01.2020

Обучающиеся МАОУ «Совхозная СОШ №10» провели социально-значимое мероприятие по предотвращению детского травматизма в рамках ПМ «Горка».

 Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Так и в нашем поселке имеется опасная горка, активно используемая детьми в зимний период, выходящая на проезжую часть у железнодорожного моста.

Совместными усилиями обучающихся школы и сотрудниками отдела пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Заречный» удалось предотвратить возможный съезд детей на дорогу с горки, на которой… ну уж очень любят кататься дети, используя для спуска снегокаты, санки и подручные средства. С такой целью было установлено металлическое ограждение, а сама горка посыпана песком, что исключает возможность спуска с нее.

Членами школьной агитбригады на горке размещены знаки «Кататься на санках запрещено», «Кататься на подручных средствах запрещено», таблички с надписями «Кататься с горки запрещено», «Сохрани свою жизнь», «STOP» размещены на металлическом ограждении. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.01.2020

Дата обновления: 16.01.2020

Дата публикации: 16.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».