Итоги операции «Подросток»

05.11.2019

                         Итоги операции «Подросток»

        На территории Белоярского городского округа прошла профилактическая операция «Подросток — 2019»

В рамках основного этапа операции «Подросток» субъекты профилактики приняли участие в проведении профилактических мероприятиях под условными названиями:

1 этап- «Детство без насилия» – с 3 по 10 июня;

2 этап- «Условник» с 1 по 4 июля;

3 этап - «Комендантский патруль» – с 29 июля по 7 августа;

4 этап - «Здоровье» – со 2 по 5 сентября 2019.

Планом мероприятий операции «Подросток» в 2019 году на территории Белоярского района были предусмотрены следующие направления деятельности органов и учреждений системы профилактики: «Здоровье», «Занятость», «Семья», «Всеобуч», «Беспризорник», «Условник», «Лидер», «Безопасность», «Возрождение надежды».Хочу такой сайт

        Целью операции являлось повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение мер по защите прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период летних каникул, организацию индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению подростковой преступности и правонарушений.

         На летних площадках при образовательных организациях Белоярского района были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе экстремистского характера, о недопустимости самовольных уходов, а также беседы, направленные на профилактику здорового образа жизни.

          В каникулярное время, в июне 2019 года, в образовательных организациях Белоярского городского округа работало 17 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых было оздоровлено 1187 детей в возрасте от 6,5 до 18 лет, 898 из них – несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации

В июне-августе в образовательных организациях, учреждениях культуры 415 детям и подросткам была предоставлена возможность отдохнуть на досуговых площадках. Продолжительность смены составила 10 рабочих дней.
         В целях организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, в 10 школах БГО в период летних каникул созданы трудовые отряды. Для этого в штатные расписания образовательных организаций введены 147 временных рабочих мест.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 05.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».