Правила поведения пешеходов

29.12.2017

Правила поведения пешеходов

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. 

  • Переходить   улицу   в  соответствующих  местах,  давая  понять водителям о своем намерении, чтобы не заставлять их резко тормозить;

  • Ходить следует только по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а если нет – по обочине (по краю проезжей части) обязательно НАВСТРЕЧУдвижению транспортных средств.

  • Начинай переходить дорогу, только после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают тебя.

  • Даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательным и не забывать о своей безопасности. Не переходить дорогу не посмотрев вокруг, ведь автомобили неожиданно могут выехать из переулка.

  • При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток обозначь себя световозвращающим элементом (элементами).

  • Не задерживайся и не останавливайся на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности.Хочу такой сайт

  • Ни в коем случае нельзя ходить по проезжей части, даже по краю проезжей части дороги ходить опасно, может задеть машина, ходить надо только по тротуару.





Пешеход, помни!

От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей. Желаем тебе счастливого пути!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.06.2019

Дата публикации: 29.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».