Акция «Родительский патруль»

21.11.2018

21 ноября на территории школы МАОУ «СОШ №10» прошла акция «Родительский патруль». Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику правонарушений

Родители учащихся расположились на 2 постах: на подходе к зданию начальной школы, и у турникета в здании основного корпуса школы.

В акции приняли участие 4 человека из родительского комитета, три учителя и 158 обучающихся.
Взрослые проверяли наличие светоотражающих элементов на верхней одежде обучающихся и рюкзаках.За время проведения рейда было выявлено, что 15% процентов обучающихся не были оснащены светоотражающими элементами, но знают, что они должны быть. Стоит отметить, что большинство школьников начальной школы обеспечены необходимыми элементами, которые помогают быть заметнее на дороге. Варианты на вопрос среди старшеклассников «Почему нет СВЭ?» обучающиеся отвечали «Отпал значок….. Именно сегодня забыл прицепить…. Куртка была постирана…. Только одел…Не успел… Я уже большой, чтобы цеплять такого рода значки.»

Родительский патруль еще раз рассказали детям о значении светоотражающих элементов и вручили памятки. Тем, у кого не было СВЭ родительский патруль прицепили светоотражающие значки (сделанные обучающимися) и завязали светоотражающие ленты на верхней одежде. Обучающиеся с удовольствием фотографировались, чтобы посмотреть, как выглядит на фото их СВЭ.

Выражаем благодарность родителям Красных Елене, Савчук Валентине, Бижанову Амангельды и Баранец Наталье, принявшим участие в мероприятии, ведь безопасность наших детей – это общее дело.

Хочу такой сайт

Спасибо большое всем, у кого есть светоотражающие элементы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 21.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».