Занятия по ЛЕГОконструированию на тему «Военная техника» и "Для любимых мам"

07.03.2024

22.02 и 7.03 проходили занятия по ЛЕГОконструированию на тему «Военная техника» и "Для любимых мам", посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ребята использовали возможности использования конструктора Лего, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей.

Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре.

Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время занятия они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024