Практическая работа по химии 8 класс « Получение, собирание, распознавание водорода».

23.01.2024

Что надо для получения водорода? Соляную кислоту и цинк, а еще прибор для получения газов. На практической работе учились определять герметичность прибора, собирать водород двумя способами-методом вытеснения воды и воздуха, на слух определять чистоту газа при его поджигании: резкий звук- водород смешан с воздухом, а глухой –чистый.

Дата создания: 19.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.03.2024