Уроки физики

24.01.23 Лабораторная работа "Измерение силы тока на различных участках цепи".

Сегодня первый раз собираем электрическую цепь самостоятельно.. Пока не очень уверенно, но ведь первый раз!

13.01.23. Лабораторная работа в 9 классе. "Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний нитяного маятника от длины нити".

В последнее время от учащихся требуется не владение частными практическими умениями (например, пользоваться динамометром или секундомером), а освоение обобщенных представлений о проведении целостного наблюдения, опыта или измерения (от постановки цели до формулировки вывода).

11.01.23г. Лабораторная работа по физике в 9 классе "Исследование зависимости периода колебаний пружинного маятника от массы груза и жёсткости пружины".

Работа состоит из двух частей. В первый части работы устанавливаем зависимость периода от массы груза, во второй - от жёсткости пружины. А для этого необходимо вспомнить формулы периода и частоты, выполнить необходимые прямые измерения и сделать расчёты,а затем сформулировать вывод проделанного исследования.

11.01.23.11 класс. Лабораторная работа "Определение показателя преломления стекла" Хочу такой сайт

Используя знания о законе преломления света, рассчитываем относительный показатель стекла с помощью плоскопараллельной пластины. А для получения точных данных необходимо, чтобы и луч был четким, и построение хода падающего и преломленного луча правильными, и в измерениях не допустить ошибки.. И результат-как в таблице!

Дата создания: 26.01.2023

Дата обновления: 26.01.2023