Занятия по программе «Познавательная биология»

01.12.2022

21.12.22 Лабораторная работа "Изготовление микропрепарата зубного налёта" в рамках изучения курса "Познавательная биология". Работа предстоит новая: необходимо научиться окрашивать приготовленный микропрепарат, а для этого его сначала нужно высушить. Продолжаем узнавать и открывать новое.

7.12.22  На занятии кружка "Познавательная биология" в рамках изучения раздела" Основы цитологии и гистологии" ребята учились готовить микропрепарат соскоба щеки. Основная цель этой работы заключалась в том, чтобы изучить клетки слизистой оболочки ротовой полости человека и убедиться в клеточном строении тела человека. Работали как в настоящей лаборатории с соблюдением всех правил по технике безопасности. Каково же было удивление, когда кроме клеток эпителия слизистой оболочки полости рта, ребята увидели множество "шариков" собранных в виде виноградных гроздьев... Оказалось, что в полости рта находятся микроорганизмы, которые принимают участие в расщеплении остатков пищи.

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 22.12.2022