с 19.10 - 24.11 участие в конкурсе-выставке "Роботы"

24.11.2022

Конкурс-выставка проводился с целью выявления, поддержки и развития способностей, интеллектуального потенциала, функциональной грамотности в технологической отрасли у обучающихся школ сельской местности и малых городов.

Обучающиеся нашей школы приняли в нем участие и представили на конкурс свою работу "Робот Муравей"

Муравьи ассоциируются у людей с трудолюбием и выносливостью не зря: они способны переносить на дальние расстояния груз, в 20 раз больше собственного веса. Эти маленькие насекомые расселились практически по всему земному шару благодаря способности к организации колоний и использованию всевозможных ресурсов для жизнедеятельности. При работе над моделью мы постарались передать внешний вид и повадки муравья. Наш робот может двигаться – вперед,назад,вправо,влево. Так же может атаковать при обнаружении опасности.

Дата создания: 28.11.2022

Дата обновления: 28.11.2022