Занятия по программе "Химия вокруг нас"

12.11.2022

28.11 Ознакомление с кабинетом химии и изучение правил техники безопасности.

На занятии ребята познакомились с раздаточным оборудованием для практических и лабораторных работ, посудой, её видами и назначением. А так  же повторили правила техники безопасности в кабинете химии.

21.11 Итоговое занятие стартового уровня

Закончилось изучение вводного модуля "Химия вокруг нас". На итоговом занятии обучающиеся вспомнили наиболее яркие факты об изученных веществах и областях их применения,роль соды,соли,уксуса в жизни человека. В конце занятия были решены химические ребусы.

14.11 Стекло. Из истории стеклоделия. Получение оконного стекла.

В ходе занятия ребята расширили свои знания о производстве стекла, особенностях стекла и стеклянной посуды

Ребята узнали о том, какие существуют наиболее распространенные виды стекла; какое вещество является основой стекла, т.е. присутствует в составе любого стекла; благодаря каким свойствам именно это вещество является основой стекла; почему не варят стекло из чистого оксида кремния и с какой целью в стекло добавляют оксиды щелочных и щелочноземельных металлов.Хочу такой сайт

07.11 Практическая работа «Удаление накипи и ржавчины. Способы их предотвращения»

На занятии  обучающиеся познакомились с пищевой содой, её химическими свойствами и применением. Узнали, что такое накипь и ржавчина и условия их появления.

На практическом занятии испытывали способы удаления накипи и ржавчины с помощью соды.

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 29.11.2022