Занятия по программе "Занимательная химия"

13.11.2022

22.11 Практическая работа "Приготовление растворов соли"

На занятии ребята изучали устройство и принцип работы электронных весов. Так же вспомнили правила взвешивания. Учились правильно производить измерения и  взвешивали соли, необходимые для приготовления растворов.

15.11 Практическая работа «Признак химической реакции – изменение цвета»

На занятии обучающиеся сливали в одну пробирку растворы солей и щелочей, наблюдая образование цветных осадков. Были получены: голубой осадок гидроксида меди и осадок коричневого цвета - гидроксида железа, а так же наблюдали растворение этих осадков кислоте.

08.11 Практическая работаХочу такой сайт

«Признак химической реакции – выделение газа и изменение запаха»

Обучающиеся наблюдали образование газов при взаимодействии мела и кислоты, цинка и серной кислоты, образование газа при разложении перекиси. Ребята распознавали эти бесцветные газы при помощи тлеющей лучинки.

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 28.11.2022