Занятия по программе «ЛЕГОконструирование»

14.11.2022

23.11 Тема: Дикие и домашние животные. Ребята развивали познавательную, творческую активность детей в процессе формирования представлений о мире животных, развивали элементарные представления о диких и домашних животных. Научились образно и пространственного мыслить и выражать свои представления при помощи конструктора или лего. Выделяли характерные особенности животных при моделировании, развивали самостоятельность при работе со схемами.

Вспомнили о животных разных стран. Поговорили о бережном отношении и любови к животным, чувства сопереживания ко всему живому, умение делать элементарные выводы и умозаключения.

09.11 и 16.11 тема занятий: "Устойчивость конструкций"

Разбирали с ребятами технологическую последовательность изготовления несложных конструкций, изучили виды конструкций: однодетальные и многодетальные. Неподвижное соединение деталей. Самостоятельно определяли количество деталей в конструкции моделей.

На занятиях педагог давала недостроенную конструкцию и

предлагала конструирование по условиям: например, построить сказочные башни, дворцы.Хочу такой сайт

Ребята работали как в парах, так и индивидуально.

По итогу занятий дети рассказывали о постройке, с помощью педагога анализировали свою работу, осуществлять контроль качества.

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 29.11.2022