Спортивная игра "Зарница"

01.03.2018

Двадцатого и двадцать первого февраля 2018 года в МАОУ «Совхозной СОШ №10» состоялось спортивное мероприятие, просвещённое Дню Защитника Отечества, «Зарница». Эта игра проходит в нашей школе уже не первый год и даже не одно десятилетие. Мероприятие уже плотно закрепилось в традициях школы. 
Первым , стартовала детская игра «Зарничка», в которой принимали участие ученики 1-4 классов. Проводить мероприятие помогали ученики старших классов, которые были командирами классов. Также старшеклассники стояли на этапах, где дети зарабатывали баллы для своей команды. Победителем вышла команда набравшая большее количество баллов. Командам, занявшим призовые места вручили грамоты, а также сладкие подарки. После всех отправили в столовую, кормить солдатской кашей. 
Именно в таком формате Зарничка проводилась впервые и это хорошо, когда в старые традиции вносят что-то новое. Дети получили кучу эмоций, всем всё понравилось. 
На следующей день (21-го февраля), проходила Зарница для старшей школы, 5-11 классов. Эта Зарница проводилась уже с привычным для всех делением на команду красных и зелёных. Однако и в этой Зарнице появилось кое-что новое. Например впервые за долгое время девочки стреляли из винтовок. Пускай не у всех учениц был опыт в обращении с оружием, но некоторым все таки удалось попасть в цель и принести команде баллы. 
Кроме стрельбы из винтовок также были и другие этапы, например «оказание первой помощи пострадавшим», перетягивание каната, ну и по старой традиции поиск флага и мин. По итогам спортивной игры победила команда Зелёной армии, заработавшая большее количество баллов. Ну, а после мероприятия, уставших бойцов повели в столовую. 
Вот так в нашей школе проходили эти весёлые спортивные игры, а впереди нас ждёт ещё много интересных мероприятий. 
Выражаем Благодарность за сладкие призы индивидуальному предпринимателю Степаненко Ольги Михайловне магазин « Мясоед» 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».