Всемирный День памяти жертв ВИЧ/СПИД и День борьбы с табакокурением

21.05.2019

В период 15-21 мая в рамках Всемирного Дня памяти жертв ВИЧ/СПИД и Дня борьбы с табакокурением 31 мая обучающиеся школы нарисовали плакаты на конкурс рисунков «ВИЧ/СПИД что мы знаем?». Проведена акция «Все в твоих руках», старшеклассникам вручили буклеты, они выложили символ Акции из красных ленточек.

Мы хотим предостеречь вас, уберечь вас от беды.

 Знаем, верим, что напрасно наши не пройдут труды:

 Если знания накопишь, будешь действовать с умом.

 То тебе не нужен будет даже славный "ДОКТОР МОМ!"   

Надо знающим Вам быть, СПИД суметь предупредить!

Чтобы СПИДа избежать, надо думать и решать:

 Как себя нам уберечь от совсем ненужных встреч!

Я совет вам ценный дам: берегись от СПИДа сам.

- Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая завоевала огромную популярность.

 - ВИЧ-инфекция - проблема не менее социальная, чем медицинская, ВИЧ-инфицированные лица и больные СПИДом нуждаются в социальной защите, милосердии и сострадании.

- Человечество уже прошло путь от страха и желания изолировать больных и инфицированных  к пониманию, что эти люди нуждаются в помощи и поддержке самого общества.

Не в наших силах заставить исчезнуть ВИЧ или СПИД, но мы знаем ,как защитить себя и других.

В мае стартовала ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»Хочу такой сайт

В 2018 году в Российской Федерации прошли обследование на ВИЧ-инфекцию 37,9 млн человек (25,8% всего населения страны). Количество обследованных ежегодно увеличивается на 2 млн человек, тогда как число новых случаев ВИЧ-инфекции в стране снижается. Согласно данным государственной статистики за 2018 год, в Российской Федерации общее число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции составило 896 075. 

В рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу Минздрав России ежегодно проводит федеральные акции по информированию населения в наиболее пораженных этой инфекцией регионах и организует добровольное бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и выезд мобильных пунктов тестирования. Одной из масштабных информационно-коммуникационных кампаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции является Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая направлена на широкое информирование молодежи о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения. 

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив с участием Минздрава России, Минпросвета России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Российского союза ректоров, ведущих вузов страны, а также Русской Православной Церкви с 14 по 19 мая 2019 года прошла Шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».  Мероприятия акции провододяся по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». 

Более подробная информация о мероприятиях Акции, проводимых всеми заинтересованными ведомствами, представлена на сайте www.стопвичспид.рф .

В период прохождения Шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» во всех регионах Российской Федерации организовано бесплатное тестирование на ВИЧ, в том числе развернуты мобильные пункты для добровольного тестирования на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием.

 

Информация по адресам и медицинским организациям, где можно пройти тестирование, размещена на сайтах: www.o-spide.ru,  www.стопвичспид.рф.

 

Бесплатную консультацию по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией, можно получить по телефону 8 (800) 200-0-200 Всероссийской горячей линии «Здоровая Россия».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.05.2019

Дата обновления: 21.05.2019

Дата публикации: 21.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».