Митинг посвященный Дню Победы.

09.05.2019

9 мая на площади ДК «Юность» прошел митинг, посвященный Дню Победы. С раннего утра к Дому культуры подходили жители посёлка с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и с воздушными шарами. С 9 часов утра для собирающихся на митинг жителей звучали песни военных лет. Около обелиска выставлен Почётный Караул из лучших школьников школы №10. 

Ровно в 11 часов начался Праздничный Митинг, на котором присутствовали: труженики тыла, ученики и учителя СОШ № 10, а также гости и жители п.Совхозный. 

С поздравлениями выступили : Владимир Алексеевич Ляшенко- начальник Хромцовской Сельской Управы, депутат БГО- Евгений Валентинович Казаков, председатель совета ветеранов- Космачев Иван Кириллович. 

Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и цветы к обелиску. 

Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге своих дедов и прадедов. У каждого на портрете свой герой. 

После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности Дома культуры. Зал был полон зрителей, концерт прошёл на одном дыхании. Затаив дыхание, зрители слушали военные песни, дружно подпевали и аплодировали. Хочу такой сайт

Е.В. Бильдина.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».