О дополнительных мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

04.04.2019

В соответствии с письмом  Врио начальника ОГИБДД  МО МВД России «Заречный» С.С. Самгина от  02.04.2019  б/н, информируем о Вас следующем.

За два месяца текущего года на территории Свердловской области количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет увеличилось на 41,2% (48), число раненых детей выросло на 51,4% (53).

С участием детей-пассажиров зарегистрирован рост ДТП на 42,1% (27). Основным видом происшествий с их участием являются столкновения транспортных средств, из них 12,4% ДТП вызваны нарушениями правил проезда перекрестков в населенных пунктах, 11,6% ДТП произошли по причине небезопасного выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Более 60% ДТП с участием детей-пассажиров происходят в населенных пунктах, наряду с этим наибольшая тяжесть последствий в ДТП отслеживается на автодорогах вне населенных пунктов (7,1).

Как правило, с наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних. Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2019

Дата обновления: 10.04.2019