Памятка родителям будущих первоклассников

Памятка родителям первоклассников

1. Прием заявлений о зачислении в 1 классы осуществляется с 1 февраля по 30 июня 2019 года текущего года для лиц, проживающих на закрепленной за школой территории.
  2. Прием заявлений для лиц, не проживающих на закрепленной за школой территории, осуществляется с 1 июля по 5 сентября 2019 года при наличии свободных мест.
  3. Информация о закреплении территории за школами размещена в Приказе № 15 от 29.01.2019 «Об утверждении новой редакции пункта 1 приказа от 23.10.2014 № 140 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Белоярского городского округа».
  4.  Заявление можно подать:
    • непосредственно в школу,
    • через МФЦ,
    • через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
    • через Региональный ведомственный портал услуг в сфере образования (edu.egov66.ru)
  5. Подаются следующие документы:
    • личное заявление родителей (законных представителей);
    • паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
    • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  6. Управление образования вправе разрешить приём в школу детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, а также достигших возраста 8 лет на 1 сентября нового учебного года. В этом случае родители (законные представители) обращаются в Управление образования Администрации Белоярского городского округа по адресу пгт. Белоярский, ул. Ленина, д. 259 (2 этаж) для получения разрешения на обучение в более раннем или позднем возрасте, чем предусмотрено законом.
  7. Для иностранных граждан:
    • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в школу на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
    • родители (законные представители), являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.
  8. При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Региональный ведомственный портал услуг в сфере образования заявитель обязан представить в пятидневный срок с момента подачи заявления оригиналы документов в школу.
  9. Результатом зачисления ребенка в школу является приказ директора о зачислении в образовательное учреждение.
  10. Для консультации определен номер (34377) 2-14-85 телефона «горячей линии» Управления образования по вопросам приема детей в первые классы. Время функционирования «горячей линии»: с 1 февраля по 5 сентября 2019 года, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00 ч.

Дата создания: 30.01.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.01.2019